Полезные статьи об аренде генераторов и электростанций

Почему опасно эмульгированное дизтопливо? Как известно, попадание воды в дизельное топливо является катастрофой для двигателя. Как же избежать покупки некачественного топлива, перенасыщенного водой и другими вредными примесями?
Дизтопливо для зимы Мало кому известно и то, возможно ли самостоятельно преобразовать летнее дизельное топливо в дизтопливо зимнее, а если возможно, то как именно следует это делать. Ответить вкратце на данные вопросы мы и постараемся в этой статье.
О чем нам говорит цетановое число дизтоплива? Сам термин «цетановое число» по своей природе является сопоставительным, а не буквальным. Цетановые числа сообщают нам не о конкретных особенностях состава дизельного топлива, а о том, какому именно эталонному образцу соответствует это топливо.
Варианты исполнения дизельных электростанций Современные дизельные электростанции отличаются не только техническими характеристиками, но и типом исполнения, иначе говоря, вариантом монтажа дизель-генератора.
Биодизель – экологичное топливо завтрашнего дня Имеется ли достойная альтернатива традиционному летнему дизтопливу? Этим вопросам еще недавно задавались и экологи, и футурологи, и простые владельцы дизельных автомобилей, тяжело переживающие периодические подорожания горючего. С появлением же биодизеля ситуация прояснилась.
Эксплуатация дизель-генераторов и проблемы, с ней связанные Неправильная эксплуатация дизельных электростанций становится причиной выхода оборудования из строя, а следовательно, причиной убытков. Чтобы этого избежать, при аренде дизель-генератора ознакомьтесь с этой статьей.
Требования к дизель-генераторам и квалификации персонала Для того чтобы дизельная электростанция, предоставляемая в аренду, эффективно работала в наших погодных условиях, она должна соответствовать определённым требованиям, а обеспечить правильную эксплуатацию дизельной электростанции может только профессионал.
Преимущества аренды дизельных электростанций Если вы планируете приобрести дизельную электростанцию, аренда дизель-генератора — это хороший способ оценить перед покупкой эффективность работы выбранной модели. Об остальных преимуществах читайте в статье.
Дизельные генераторы: правда и вымыслы Если вам требуется обеспечить постоянный или резервный источник электроэнергии, то аренда дизельной электростанции — это одно из самых удачных решений. Однако не смотря на то, что информации про дизель-генераторы действительно много, среди реальных и потенциальных потребителей продолжают множиться домыслы и вымыслы о преимуществах и недостатках электростанций, работающих на дизельном топливе.
Типы запуска дизельной электростанции: отличия и особенности работы Дизельные генераторные установки в зависимости от назначения и мощности могут запускаться разными способами
Техническое обслуживание и заправка топливом дизельной электростанции при аренде: кто делает? Если вы собираетесь взять в аренду дизельную генераторную установку, то вас наверняка волнуют вопросы:
  • как происходит техническое обслуживание электростанции?
  • кто осуществляет ремонт?
  • кто оплачивает топливо, доставляет его и заправляет установку?
Подготовка помещений для ДГУ Особенности подготовки помещений для установки стационарной дизель-генераторной установки
Почему перегревается двигатель у дизель-генераторной установки Одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются пользователи дизель-генераторных установок (ДГУ) — перегрев двигателя. Причем многие уверяют, что ДГУ находится в отдельном помещении, а все равно — двигатель перегревается и срабатывает автоматическое отключение (современные электростанции зачастую оснащены этой опцией, чтобы предотвратить сгорание двигателя). С точки зрения специалистов причин может быть несколько…
Эффективные методы снижения шумов от работающей дизель-генераторной установки Электростанции, которые работают на дизельном топливе, в силу некоторых своих особенностей могут производить больше шума, чем электростанции, работающие на бензине. И хотя разница не слишком велика, у вас может возникнуть желание или насущная необходимость снизить уровень шумов.
Как увеличить эксплуатационный срок ДЭС Арендуя дизельную электростанцию на длительный срок, вы практически полностью полагаетесь на компанию, которая эту электростанцию вам предоставила. Однако это не значит, что вы не должны заботиться о работоспособности оборудования. В ваших силах сделать так, чтобы дизельная электростанция проработала как можно дольше и с минимумом проблем.
Подготовка помещения для установки стационарной дизель-генераторной установки Очень часто будущие арендаторы дизель-генераторных установок (ДГУ) задают вопрос: «Можно ли устанавливать электростанцию в подвальном помещении»? Ответ на вышеозвученный вопрос однозначен — да, можно. Но только при соблюдении определенных требований в подготовке подвального помещения.
Два типа двигателей для дизель-генераторных установок Предлагаемые нашей компанией в аренду дизельгенераторные установки оснащаются двигателями одного из двух типов: дизельным двигателем с воздушным охлаждением или дизельным двигателем с жидкостным охлаждением. В чём их различия?
Дизельные электростанции и экология Споры о том, насколько дизель-генераторные установки (ДГУ) вредны для окружающей среды в целом и для человека в частности, не утихают. Сторонники «зеленых сил» уверенно заявляют, что и дизель-генераторные установки, и электростанции, работающие на бензине, необходимо если не запретить, то серьезно ограничить в использовании.